Вторник, 17 марта 2026 г. 17:08 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Депутаты Законодательной палаты выедут в Улан-Удэ после 24 февраля
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2005    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Депутаты Законодательной палаты выедут в Улан-Удэ после 24 февраля

Сегодня на Совете палаты, депутаты приняли решение командировать в Бурятию двух коллег и представителя Комитета солдатских матерей для проведения необходимых процедур по оформлению исков в суд. На 24 февраля намечено очередное заседание сессии и после ее проведения, делегация направится по следам Кяхтинской трагедии, в результате которой 5 февраля было убито двое призывников из Тувы. В Ак-Туруге и Бай-Хааке сегодня прощались с Шорааном Шанмаком и Артышом Монгушом. Их тела были доставлены в Туву 15 февраля в три часа ночи. Похоронный обряд проведен в соответствии с рекомендациями буддистских монахов и при их участии. Информации о том, что родители вскрывали гробы пока нет. Но по словам бабушек обоих солдат, сказанных корреспонденту "Тува-онлайн" до прибытия скорбного груза, ближайшие родственники настроены попрощаться по-человечески, обмыв, переодев и как говорится по-тувински "подержав кости в руках". "Никто мне не запретит увидеть в последний раз своего ребенка" - сказала одна из мам.

Председатель регионального отделения Комитета солдатских матерей России Алеся Оюн выразила слова благодарности военному комиссариату и военкому республики за оказанную помощь.

Завтра, в музыкально-драматическом театре в 13 00 начнется благотворительный марафон для создания "Фонда помощи солдатским матерям и военнослужащим, попавшим в трудную ситуацию". В подготовке проведения марафона, кроме частных спонсоров, приняли участие Правительство республики, Министерство культуры, кызылский пограничный отряд.

По словам Алеси Оюн, среди гостей марафона будут солдаты-сверхсрочники, проходящие службу в Омске, Ачинске, Красноярском крае и в других частях, отмеченные за отличную службу поощрительным отпуском домой.

Стоит лишь отметить, что после выхода публикаций в местных СМИ о неуставных отношениях в ряде воинских частей, оттуда стали поступать приглашения о посещении и массово подписанные позитивные отзывы солдат о службе...

Cаяна Монгуш
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата».

2) ЗАВТРА: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува)

3) ЗАВТРА: День воссоединения Крыма с Россией (2014) (Россия)

4) ЗАВТРА: Международный день планетариев

5) 20.03.2026: День весеннего равноденствия

6) 21.03.2026: Всемирный день поэзии

7) 22.03.2026: Всемирный день водных ресурсов

8) 23.03.2026: День метеоролога

9) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза

10) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования