|
|
|
|
|
|
|
30 ноября 2010 г. | Просмотров: 4429 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня в полночь будет дан старт самому знаковому этапу специального проекта "Девять драгоценностей" (Тос Эртине) - народному голосованию за девять главных достопримечательностей республики. С 1 по 10 декабря ежедневно у каждого жителя Тувы будет возможность выбрать из 45 достопримечательностей, отобранных Экспертным советом, свою «девятку». Проголосовать можно будет на сайте tosertine.ru и смс-сообщением на короткий номер 4647.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 ноября 2010 г. | Просмотров: 3516 | Комментариев: 0 |
|
|
Бюджет Тувы впервые за несколько лет утвержден в установленные Бюджетным кодексом сроки. Сегодня Верховный Хурал республики единогласно проголосовал за него во втором чтении и в целом. Как сообщили в Минфине РТ, закон принят депутатами в параметрах, предложенных правительством республики. При этом исполнительная власть согласовала и внесла в закон 59 из 63 предложенных депутатами поправок – оставшиеся 4 парламентарии «сняли» с обсуждения сами.
|
|
|
|
|
|
По информации пресс-служб правительства и парламента |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 ноября 2010 г. | Просмотров: 4312 | Комментариев: 0 |
|
|
Для корреспондентов «Тувинской правды» открытие зимнего сезона на станции «Тайга» было ознаменовано тем, что сам директор Агентства по физической культуре и спорту Радислав Наважап прокатил нас на «Буране». На этом скоростном транспорте накануне прокладывали трассу для лыжни. Она была расчищена заранее, но снег нынче валит чуть ли не каждый день, поэтому в пятницу лыжню пришлось обновлять.
|
|
|
|
|
|
Наталья Богдановская, tuvpravda.ru |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 ноября 2010 г. | Просмотров: 3512 | Комментариев: 0 |
|
|
«Такого дирижера я хотел бы иметь у себя в университете», – говорит ректор Московского государственного университета культуры и искусств профессор Рамазан Абдулатипов. Одобрительные аплодисменты и немного растерянное лицо дирижера, восторженные лица его оркестрантов. В голубом зале МГУКИ только что закончилась презентация духового оркестра Республики Тыва под управлением Тимура Дулуша. И это о нем говорил уважаемый профессор, ради часовой презентации оркестра из глубинки отложивший важную встречу.
|
|
|
|
|
|
Анна Лачугина, фото Виталия Шайфулина |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 ноября 2010 г. | Просмотров: 3096 | Комментариев: 0 |
|
|
Более тысячи паломников из Калмыкии, Тувы и Бурятии примут участие в учениях духовного лидера буддистов Далай-ламы XIV в Индии, сообщила директор фонда "Сохраним Тибет" Юлия Жиронкина.
"По состоянию на вечер 29 ноября прошли регистрацию 1035 паломников. Таким образом российские паломники поставили рекорд по посещаемости учений Его Святейшества", - рассказала Жиронкина.
|
|
|
|
|
|
По информации РИА Новости |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 ноября 2010 г. | Просмотров: 2545 | Комментариев: 0 |
|
|
В Минсельхозе России будет создана рабочая группа по организации детского молочного питания в Республике Тыва. Проект республиканской целевой программы обсуждался на совещании в главном аграрном ведомстве страны с участием главы региона Шолбана Кара-оола. Как поясняют в Минсельхозе Тувы, программа рассчитана на три года, она увязывает развитие молочного животноводства с организацией детского питания. Тува остается единственным регионом России, где вот уже десятилетие нет детской молочной кухни.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 ноября 2010 г. | Просмотров: 5351 | Комментариев: 0 |
|
|
В ходе специального проекта «Моя Победа» открываются неизвестные и малоизвестные страницы участия Тувинской Народной Республики в Великой Отечественной войне. Жюри приступило к оценке творческих работ. Редакционная коллегия готовит к изданию Народную Летопись «Моя Победа», в которую войдут фотографические и архивные материалы, воспоминания фронтовиков, выдержки из первых исследований школьников, работы историков.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 ноября 2010 г. | Просмотров: 1338 | Комментариев: 0 |
|
|
Глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил о назначении нового вице-премьера правительства по вопросам развития информационных коммуникаций. На эту должность будет назначена советник главы региона Дина Оюн, которая займется реализацией программы по внедрению «электронного правительства» в республике, а также вопросами развития информационной политики. Глава республики Шолбан Кара-оол подчеркнул, что задача развития информационного общества, поставленная Президентом России, с каждым днем становится все актуальнее. «Внедрение «электронного правительства» - задача для Тувы не из простых, - отметил премьер. – Но мы обязаны реализовать программу и обеспечить свободный доступ наших граждан к информации, ведь это является одной из самых значимых признаков демократического развития общества».
|
|
|
|
|
|
tuva.asia, фото Виталия Шайфулина, ЦА |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 ноября 2010 г. | Просмотров: 2938 | Комментариев: 0 |
|
|
С 25 ноября в республике объявлен месячник по ликвидации и предупреждению образования задолженности потребителей за энергоресурсы и жилищно-коммунальные услуги. На брифинге, состоявшемся в Министерстве промышленности и энергетики Тувы, руководитель министерства Карим Сагаан-оол ознакомил журналистов с существом проблемы и мерами Правительства по ее разрешению.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 ноября 2010 г. | Просмотров: 2960 | Комментариев: 0 |
|
|
 Проект бюджета Тувы на 2011 год получил одобрение всех комитетов Верховного Хурала республики. Сегодня, 29 ноября, положительное заключение по законопроекту вынес профильный комитет парламента - по бюджету и экономическому развитию. Он принял решение внести закон о республиканском бюджете Тувы на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов на завтрашнее заседание сессии Верховного Хурала и рекомендовал коллегам принять его во втором чтении и в целом.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: 105 лет (1920-1970) со дня рождения Монгуша Ыдыраановича Идам-Суруна, известного тувинского писателя. (Тува) |
2) СЕГОДНЯ: Торжественное мероприятие, посвященное Дню Пожарной охраны России. Начало в 10 ч (ГУ МЧС по Республике Тыва, Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! Торжественная церемония вручения государственных наград Республики Тыва и поощрений Главы Республики Тыва, посвященная празднику Весны и Труда. Начало в 11 ч (Дом правительства, Кызыл, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: new! 60-летний юбилей Ананьина Юрия Юрьевича – руководителя Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
5) ЗАВТРА: 35 лет исполняется космонавту Роскосмоса Кириллу Пескову, уроженцу Тувинской АССР (Тува-Москва) |
6) ЗАВТРА: new! Республиканский турнир по национальной борьбе Хуреш среди сильнейших борцов. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш" им. В.Биче-оола, Кызыл, Тува) |
7) ЗАВТРА: new! Выставочная экспозиция профессиональных образовательных организаций Республики
Тыва «Профи – 2025». Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
8) ЗАВТРА: new! Парад-шествие, посвященный празднику Весны и Труда! Начало в 11 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
9) ЗАВТРА: new! Праздничный концерт, посвященный празднику Весны и Труда. Начало в 12 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
10) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Кубок Республики Тыва по мини-футболу среди мужских команд (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|