Четверг, 8 мая 2025 г. 22:03 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Зеленая зона Кызыла в субботу прирастет 1300 деревьями и кустарниками
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Зеленая зона Кызыла в субботу прирастет 1300 деревьями и кустарниками

Зеленая зона Кызыла в субботу прирастет 1300 деревьями и кустарникамиВ субботу, 15 октября, кызылчане смогут ударно потрудиться, а мужчины – выполнить одну из трех главных задач представителя сильной половины – воспитать сына, построить дом, посадить дерево. Единороссы приглашают кызылчан принять участие в массовой посадке деревьев. 1300 вязов, берез, кустарников приготовлены Госкомлесом для благоустройства кызылских дворов.

Это продолжение работы по озеленению столицы Тувы. Весной этого года в муниципалитетах Тувы прошли субботники и коллективные посадки деревьев. Благодаря жильцам многоквартирных домов Кызыла новое место прописки обрели 1 200 саженцев канадского тополя, основным достоинством которого является отсутствие пуха в период цветения, черемухи, березы, шиповника, яблони-дичка.

О том, как будет организована работа по озеленению в предстоящую субботу, сегодня журналистам рассказали инициаторы.

«Ремонт дворовых территорий, асфальтирование внутридворовых и подъездных путей, - Зеленая зона Кызыла в субботу прирастет 1300 деревьями и кустарникамиговорят представитель регионального исполкома «Единой России» Елена Ховалыг, - дело нужное и хорошее. Однако, согласитесь, что свежеуложенный черный асфальт будет намного лучше смотреться в обрамлении зеленых насаждений, под сенью которых жильцы найдут тень и прохладу в летний день. Поэтому и возникла идея озеленить наши дворы. Мэрия Кызыла взяла на себя заботу о доставке посадочного материала и грунта. Задача партии – организовать население на полезное и нужное дело. Эти работы будут продолжены и в дальнейшем. К столетию единения с Россией и основания Кызыла столица республики должна стать полной зелени и птичьих голосов»

Напомним, что нынешним летом  в Кызыле по проекту «Единой России» были капитально отреставрированы 174 двора и 62 подъезда. На реализацию проекта «Новые дороги городов России» было выделено 56 миллионов рублей. Всего по итогам работы дорожников было обновлено 40869 квадратных метров придворовых территорий.

Зеленая зона Кызыла в субботу прирастет 1300 деревьями и кустарникамиМассовая посадка деревьев логически завершит облагораживание дворовых территорий в Кызыле. Ведь для того, чтобы горожанам было комфортно в своих дворах, кроме асфальтирования, необходимо и озеленение. Сегодня Кызыл не дотягивает до нормативов по озеленению и такие массовые посадки деревьев необходимо будет продолжить.

Жильцам домов, особенно представителям старшего поколения эта идея по душе. Благодарит дорожников, отработавших во дворе дома № 109 на улице Московской Татьяна Нурсат: «Замечательная идея – благоустраивать дворы. Неплохо бы еще и цветочков насадить, но это мы уже сами сделаем».

В подготовке к субботнему озеленению вместе с МУП «Благоустройство» активно участвуют: компания «Мегафон», ООО «Кристалл», частные предприниматели, учащиеся профтехучилищ и студенты средних специальных учебных заведений. Не подключились пока лишь студенты ТывГУ.

Зеленая зона Кызыла в субботу прирастет 1300 деревьями и кустарникамиНапомним, что с почином тотального озеленения улиц в городах, районных центрах и поселках в марте нынешнего года выступил глава Тувы, член Высшего совета партии «Единая Россия»  Шолбан Кара-оол. «В этом году каждый муниципалитет обязан заняться этой работой», - сказал премьер.

В Послании Председателя Правительства Верховному Хуралу Тувы глава республики обратил внимание на неприглядный облик наших городов и сел: "Весь позитив порой буквально перечеркивается элементарной неряшливостью и бесхозяйственностью. Даже при въезде в вполне благополучные села, где молодежь активно строится, открываются производства, иногда тебя встречают поля мусора, заросшая бурьяном поселковая администрация, голые, без единого деревца дворы и улицы. Самое страшное – в этой убогости растут наши дети. А ведь именно с детства задается стремление человека к чистоте, порядку, красоте".

По информации пресс-службы ТРО «Единая Россия»
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Торжественный митинг, посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Начало в 10 ч (Площадь Победы, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Церемония возложения цветов к мемориалу «Кызыл-Кош». Начало в 11 ч (Памятник "Кызыл кош" по улице Адыг-Тулуша Чульдума, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Церемония возложения цветов к памятнику Тувинским добровольцам. Начало в 11.30 (У памятника Тувинским добровольцам, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Открытие выставки «На страже безопасности государства» приуроченной к «100-летию образования органов безопасности в Республике Тыва» и «80-летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне». Начало в 12 ч (Национальный музей им. Алдан-Маадыр, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Торжественный концерт, посвященный 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Начало в 16 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! Акция «Свеча памяти». Начало в 21.30 (Площадь Победы, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: 80-Я ГОДОВЩИНА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ

8) ЗАВТРА: 50 лет (1975) назад в Кызыле открыт памятник воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Площадь Победы, Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: new! Церемония поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Тыва. Начало в 9.45 (Дом правительства, Кызыл, Тува)

10) ЗАВТРА: new! Военный парад Победы, посвященный Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Начало в 10 ч (Улица Ленина, Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования