Вторник, 16 сентября 2025 г. 14:46 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Мэрия Кызыла жестко регулирует тарифы на услуги в популярном детском городке на Молодежном сквере
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Мэрия Кызыла жестко регулирует тарифы на услуги в популярном детском городке на Молодежном сквере

Мэрия Кызыла жестко регулирует тарифы на услуги в популярном детском городке на Молодежном сквереМолодежный сквер Кызыла, открывшийся в этом году 1 мая, сразу стал одним из излюбленных мест семейного отдыха горожан. Покататься на карусели, попрыгать на батуте и полакомиться сахарной ватой здесь любят маленькие кызылчане и гости столицы.

Парк аттракционов на Молодежном сквере курирует, напомним, муниципальное автономное учреждение “Спорт”, которому в апреле этого года мэрия Кызыла выдала разрешение на ведение развлекательных услуг.

В настоящее время МАУ “Спорт” заключило восемь договоров об аренде земельного участка для организации развлекательных услуг с индивидуальными предпринимателями, которые организовали на сквере разные аттракционы и пункты уличной торговли. Здесь можно покататься в надувных лодках и шарах на двух мини-бассейнах, попрыгать на трех батутах, покачаться на двух каруселях, прокатиться на электромобилях или паровозиках, пострелять в тире, перекусить в кафе, попробовать сахарную вату или мягкое мороженое.

Для организации безопасности отдыхающих сотрудники МАУ “Спорт” провели для предпринимателей инструктаж по технике пожарной безопасности и соблюдению санитарных правил. Месяцем ранее здесь была проведена акарицидная обработка территории против клещей. За порядком в сквере в разное время суток следят администратор развлекательного парка и сторожа.

Среди предпринимателей есть те, которые устанавливали аттракционы на Молодежном сквере и в прошлом году. Супруги Константин Исаков и Любовь Манетчикова, как и в прошлом году, организовали здесь надувной батут, паровозик для проката детей и уличную лавку по продаже сладкой ваты. Попрыгать на батуте будет стоить 50 рублей за десять минут, прокатиться на паровозике – 150 рублей за полный круг по скверу (детям до трех лет бесплатно), цена одной порции сахарной ваты 50 рублей. В среднем на Молодежном сквере стоимость развлекательных услуг колеблется от 100 до 200 рублей в зависимости от вида аттракциона и времени пребывания на нем.

В планах МАУ “Спорт” провести побелку стволов деревьев на всей территории сквера. Это нужно для отпугивания насекомых-вредителей, угнетающих рост деревьев. Также в сквере будет организована поливка зеленых насаждений.

Торжественная церемония открытия парка, напомним, запланирована на 1 июня – в Международный день защиты детей.

Пресс-служба Мэрии Кызыла
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

2) СЕГОДНЯ: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва)

3) СЕГОДНЯ: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА. Церемония поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Тыва. Начало в 9 ч (Перед Домом правительства РТ, Кызыл, Тува)

6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Соревнования по волейболу на Кубок Главы Республики Тыва среди команд юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! День рождения Бегзи Александра Донгаковича, Заслуженного экономиста Республики Тыва, бывшего министра экономики РТ, советника Главы Республики Тыва (Кызыл, Тува)

8) 18.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Конные скачки в 8 ч. Турнир по стрельбе из лука в 11 ч. Турнир по борьбе хуреш среди молодых борцов до 18 лет. Начало в 12 ч (С. Шекпээр, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

9) 18.09.2025 - 21.09.2025: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

10) 19.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Турнир "Ча адар хевири" в 9 ч. Турнир по волейболу в 10 ч. Полумарафонский бег в 11 ч. Встреча Ш.Ооржака с учащимися и молодежью Барун-Хемчикского кожууна в 13 ч (Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования