Пятница, 29 марта 2024 г. 16:29 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Полицейские Кызыла обсудили с жителями микрорайона "Башня" проблемы посуточных квартир и незаконной продажи алкоголя
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Полицейские Кызыла обсудили с жителями микрорайона "Башня" проблемы посуточных квартир и незаконной продажи алкоголя

Полицейские Кызыла обсудили с жителями микрорайона "Башня" проблемы посуточных квартир и незаконной продажи алкоголяВ минувшие выходные в актовом зале ДК «Строитель» состоялся сход граждан. Во встрече с жителями микрорайона «Башня» приняли участие заместитель начальника отдела организации охраны общественного порядка МВД по РТ Омак Оюн, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД РФ по г. Кызылу Андрей Мельников, участковые уполномоченные полиции, обслуживающие данный административный участок, а также представители городской администрации. Правоохранители и сотрудники мэрии обсудили с гражданами вопросы охраны правопорядка в данном микрорайоне и Кызыле в целом.

Выступая перед собравшимися, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД РФ по г. Кызылу Андрей Мельников рассказал гражданам об итогах работы городской полиции в 2015 году. Он пояснил, что в течение 2015 года удалось достичь снижения количества тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью и изнасилований. Однако он отметил, что актуальной остается проблема угонов транспортных средств. Несмотря на неоднократные профилактические мероприятия, проводимые полицией, жители оставляют свои автомобили на ночь во дворах многоэтажных домов, иногда даже не запирая и не ставя их на сигнализацию. Мельников попросил собравшихся бережнее относиться к своему имуществу, которое стоит немалых средств.

Одной из основных проблем обсуждения также стали посуточные квартиры. Люди жаловались на грязь в подъездах, ругань и пьяные скандалы в таких квартирах. Андрей Мельников заверил граждан, что полицией и мэрией Кызыла принимаются необходимые меры для решения этой проблемы. Рейды по этим жилым помещениям проходят фактически ежедневно, пояснил полицейский, и  помощь представителей управляющих компаний в решении данного вопроса будет очень полезна.  

Из проблемы посуточных квартир вытекает еще одна – не менее серьезная, считают граждане. Ведь арендаторы «квартир на сутки» часто снимают жилье для того, чтобы провести время в веселой компании, и без алкоголя здесь не обходится. Несмотря на то, что в республике действует запрет на продажу алкогольной продукции после 19 часов, люди приобретают алкогольные напитки. Соответственно, продавцы некоторых торговых точек, в погоне за прибылью, нарушают закон.

Полицейские в рамках своих полномочий делают все, чтобы пресечь данную незаконную деятельность, пояснил Андрей Мельников - составляют административные протоколы в отношении продавцов, изымают алкогольную продукцию. Однако закрыть торговые точки и лишить их лицензии полицейские не вправе – у них нет на это полномочий. Этим должны заниматься городская администрация и служба по лицензированию отдельных видов деятельности.

Для того чтобы пресечь факты незаконной продажи алкоголя граждане предложили как можно чаще направлять наряды полиции в микрорайоны города, где находятся такие торговые точки. Андрей Мельников заметил, что в выявлении данных фактов полицейским помогают представители добровольных народных дружин.

О взаимодействии полиции с ДНД жителям микрорайона рассказал заместитель начальника отдела организации охраны общественного порядка МВД по РТ Омак Оюн. Он предложил желающим и неравнодушным гражданам вступить в ряды ДНД и пояснил, куда следует обратиться, а также рассказал о гарантиях, предоставляемых государством членам ДНД.

В завершении встречи полицейские довели собравшимся информацию о номерах телефонов, по которым люди смогут связаться со своим участковым, или обратиться за помощью.

Отметим, что подобные встречи проводятся полицейскими на постоянной основе.  Они направлены на повышение эффективности взаимодействия граждан и полиции и поддержание высокого уровня доверия граждан.

Пресс-служба МВД Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования