|
|
|
|
|
9 сентября с 8 до 22 часов пройдет голосование за депутатов Хурала представителей Кызыла 5-го созыва |
|
31 августа 2018 г. | 5103 просмотра | 0 комментариев |
|
|
В городском зале заседаний Кызыла состоялась пресс-конференция, на которой члены Территориальной избирательной комиссии города рассказали про предстоящие выборы в Хурал представителей Кызыла 5-го созыва, которые пройдут 9 сентября.
В пресс-конференции приняли участие заместитель председателя ТИК Кызыла Марианна Кыргыс, член городской ТИК Михаил Середкин и заместитель мэра Кызыла по правовым вопросам и профилактике правонарушений Юрий Лицкевич.
В день выборов с 8 до 22 часов будут работать 32 избирательных участка, на 10ти из которых установят автоматизированные комплексы подсчетов голосов – КОИБы. 3 избирательных участка оснащены видеокамерами, которые позволят транслировать ход голосования в режиме «онлайн», 5 участков будут работать в режиме записи - «офлайн».
Избирательным комиссиям предоставлены помещения для проведения голосования и специальные - для хранения избирательных бюллетеней и документации. Также определены резервные помещения для голосования избирателей на выборах депутатов Хурала представителей Кызыла.
25 избирательных участков расположены в образовательных учреждениях города, 3 - в государственных, 3 - в частных и 1 - в муниципальном организациях.
Проведена проверка зданий и помещений, эвакуационных путей и выходов, проездов и подъездов на предмет безопасности, в том числе и противопожарной.
В день голосования помещения избирательных участков будут обеспечены бесперебойными источниками питания – дизельными генераторами.
Избирательные участки будут оснащены ручными металлоискателями. 25 приборов предоставит мэрия и 7 - Управление МВД по Кызылу.
Все избирательные участки, за исключением участковой избирательной комиссии №21, размещенной в школе №14, обеспечены пандусами. В этом общеобразовательном учреждении построить специальное приспособление для маломобильных граждан не представляется возможным по причине сложных и дорогостоящих конструктивных переделок. Такое заключение вынес «Тувагражданпроект». Для людей с ограниченными возможностями, передвигающихся на колясках, вход в здание школы будет вестись через отдельную дверь.
9 сентября будут организованы пассажироперевозки жителей Кызыла, проживающих на левобережных и правобережных дачных обществах, Вавилонского затона и юго-восточной части города до избирательных участков. Проезд бесплатный.
С 30 августа по 8 сентября можно проголосовать досрочно в помещении Территориальной избирательной комиссии по адресу: ул. Ленина, 32. В рабочие дни с 16:00 до 20:00 часов, в выходные дни - с 10:00 до 14:00 часов. Тел.: 3-15-98.
9 сентября до 16:00 часов можно будет заявить в свою участковую комиссию о желании проголосовать на дому.
 Напомним, что в Хурал представителей Кызыла 5-го созыва будут избираться 26 депутатов, 13 из них - по одномандатным округам, другие 13 - по партийным спискам. На участие заявились 4 избирательные объединения - "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР. На руки каждому избирателю будут соответственно выдаваться два бюллетеня: один - по одномандатникам, другой - по партийным объединениям. Всего на сегодняшний день зарегистрировано 236 кандидатов, претендующих на 26 депутатских мандата.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: new! 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
2) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува) |
3) 19.06.2025 - 21.06.2025: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и
Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува) |
4) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
5) 24.06.2025 - 26.06.2025: V Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии – 2025», посвященный празднованию 80-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в 2025 году (Кызыл, Тува) |
6) 27.06.2025: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува) |
7) 27.06.2025 - 30.06.2025: new! IV международный фестиваль шаманизма «Дунгур» (В 13 км от Вавилинского затона, Пий-Хемский кожуун, Тува) |
8) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува) |
9) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад на основе новотюркского латинизированного алфавита был создан алфавит тувинской письменности (Тува) |
10) 05.07.2025 - 06.07.2025: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва) | все даты |
| | | | |
|