|
|
|
|
|
|
|
3 апреля 2019 г. | Просмотров: 2360 | Комментариев: 0 |
|
|
Одно из самых знаковых молодежных мест Тувы - беседку на возвышенности при северном въезде в город Кызыл со стороны Абакана - "Гору Любви" привели в порядок сотрудники МУП "Благоустройство". Проведен ремонт и покраска беседки. К сожалению, до настоящего времени ни одна молодежная организация не взяла на себя постоянную опеку над этим любимым для многих молодых людей местом, ограничиваясь лишь разовыми волонтерскими акциями.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 апреля 2019 г. | Просмотров: 2335 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня, 3 апреля, около семи часов вечера на 9 километре автодороги Кызыл-Эрзин был совершен смертельный наезд на пешехода. Это был мужчина в возрасте от 35 до 40 лет, сообщает УГИБДД МВД по Республике Тыва.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 апреля 2019 г. | Просмотров: 1983 | Комментариев: 0 |
|
|
На полях Красноярского экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Тувы и компанией «Красноярск-БелазСервис», являющейся дилером единственного в СНГ производителя карьерной техники - белорусского холдинга "БелАЗ". Глава Тувы Шолбан Кара-оол, подписывая документ, заявил, что партнерство с холдингом создается в интересах крупных инвестиционных проектов, которые реализуются в республике.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 апреля 2019 г. | Просмотров: 2251 | Комментариев: 0 |
|
|
В Республике Тыва на конец 2018 года образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми осуществляли 225 организаций, из них 187 – дошкольные образовательные организации. Число мест в этих организациях составило 19466, что на 356 мест больше, чем на конец 2017 года.
Численность воспитанников, охваченных дошкольным образованием, составила на конец 2018 года 25263 человека (на конец 2017 года – 25478 человек).
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 апреля 2019 г. | Просмотров: 1628 | Комментариев: 0 |
|
|
Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи одобрил для первого чтения законопроект о предоставлении 22-й кнопки на телевизионном пульте муниципальным телеканалам. С таким предложением активисты ОНФ выступили на прошлогоднем медиафоруме независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». А в марте этого года группа депутатов и сенаторов внесла на рассмотрение Госдумы соответствующий проект закона.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 апреля 2019 г. | Просмотров: 2118 | Комментариев: 0 |
|
|
В связи с наступлением на территории Республики Тыва устойчивой теплой погоды и сходом снежного покрова с 29 марта 2019 года на территории республики установлен пожароопасный сезон.
Все знают, что более 90 % лесной пожар начинается, как правило, из-за внешних причин, в основном это – действия человека.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 апреля 2019 г. | Просмотров: 2121 | Комментариев: 0 |
|
|
Активисты Молодежного движения "Добрые Сердца Тувы" помогают пенсионерам республики перейти на цифровое телевизионное вещание. Добровольцы настраивают приставки и антенны, а также разъясняют технические моменты, возникающие при переходе с аналогового на цифровой сигнал. Помощь уже оказана 8 бабушкам и дедушкам. Заявки продолжают поступать.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 апреля 2019 г. | Просмотров: 2416 | Комментариев: 0 |
|
|
В рамках объявленного года «Человека труда» в Республике Тыва с 25 марта по 31 августа 2019 г. проводится Республиканский конкурс генеалогических исследований «Моя родословная».
Задачами конкурса является укрепление семейных связей, формирование духовно-нравственных качеств, развитие интереса к истории Тувы и своей семьи, возрождение и развитие традиции историко-родословных исследований
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 апреля 2019 г. | Просмотров: 1878 | Комментариев: 0 |
|
|
На Красноярском экономическом форуме в рамках заседания Координационного совета отделений РСПП в Сибирском федеральном округе состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Тыва» (региональным отделением РСПП) и компанией «Финансовый и организационный консалтинг (ФОК)».
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 апреля 2019 г. | Просмотров: 2441 | Комментариев: 0 |
|
|
1 апреля около 22 часов в дежурную часть пункта полиции № 8 с. Тоора-Хем Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что на реке Пий-Хем под лед провалилась автомашина марки «УАЗ-390995».
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и спасательной службы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: Международный фестиваль профессионального искусства «Наследие предков» среди дизайнеров и хореографов, посвященный юбилею тувинского деятеля искусств Вячеслава Донгака (Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: День рождения директора ГТРК "Тыва" Оюмаа Валерьевны Кошкендей (Кызыл, Тува) |
3) ЗАВТРА: new! День пчеловода в Республике Тыва (Тыва) |
4) 27.08.2025: new! Пленарное заседание августовского совещания педагогов Республики Тыва. Начало в 14 ч (Национальный музыкально-драматический театр имени В. Кок-оола, Кызыл, Тува) |
5) 30.08.2025: День рождения (1982) Буяна Федоровича Куулара, Героя России (Кызыл, Тува) |
6) 01.09.2025: 70 лет назад, Решением Облисполкома ТАО был открыт межрайонный кожно-венерологический диспансер в г. Шагонаре (Улуг-Хемский кожуун, Тыва) |
7) 01.09.2025: 70 лет назад, была открыта начальная школа в местечке Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района. (Республика Тыва) |
8) 07.09.2025: 75 лет назад, были организованы дорожные отделы Овюрском, Чаа-Хольском, Тес-Хемском районах. (Республика Тыва) |
9) 07.09.2025: 60 лет назад, было организовано Тувинское отделение Всероссийского добровольного общества охраны памятников истории и культуры. (Республика Тыва) |
10) 12.09.2025 - 13.09.2025: Мероприятия, посвященные 100-летию сумона Каргы (с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинский кожуун, Тыва) | все даты |
| | | | |
|