|
|
|
|
|
|
3 июля 1936 года была образована Госавтоинспекция России |
|
3 июля 2019 г. | 2074 просмотра | 0 комментариев |
|
|
С Днём ГИБДД коллег поздравил первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой, сообщается на сайте МВД по Республике Тыва.
Поздравляя с 83-й годовщиной со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, замминистра отметил, что профессия автоинспектора всегда была связана с риском и опасностью. В этот день с особым чувством вспоминают коллег, погибших при выполнении служебного долга. Замминистра пожелал коллегам и ветеранам здоровья, благополучия, успехов в жизни и службе.
Автомобильный транспорт в Туве впервые появляется в 1926 году, согласно данным Министерства МВД по Республике Тыва. В газете «Красный пахарь» было опубликовано сообщение о том, что тувинское правительство решило наладить в Туве автомобильное сообщение и в первую очередь связать автомобильной трассой столицу республики Кызыл с отдаленным и наиболее населенным Хемчикским хошуном.
19 мая 1926 года Госторгом РСФСР были куплены два автомобиля, эту дату можно считать началом организации в Туве автомобильного транспорта и перевозки почты на автомобилях.
В декабре 1932 года на основании соглашения между ТНР и СССР было организовано Советско-тувинское акционерное транспортное общество «Совтувтранс». В этом же году были получены первые семь автомобилей ГАЗ-АА. По улицам двигались автомобили, колесные тракторы, гужевые повозки и пешеходы сами по себе – не существовало никаких технических средств регулирования, не было даже подобия благоустроенной проезжей части. Вот в таких условиях и зарождается служба ГАИ, первым сотрудником которой стал Афанасий Григорьевич Малышев, 1893 года рождения, партизан, воевавший в отряде Кочетова. На его плечи, как первопроходца, легла нелегкая миссия, но именно он заложил основу службы для тех, кто позже пришел ему на смену.
|
|
|
|
|
|
УГИБДД МВД по Республике Тыва |
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: День весеннего равноденствия |
2) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по самбо среди юношей. (Зал Самбо, Кызыл, Тува) |
3) В ЭТИ ДНИ: new! Международная матчевая встреча по единоборствам между командами России и Монголии (УСК Субедей, Кызыл. Тува) |
4) ЗАВТРА: Всемирный день поэзии |
5) ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по сумо среди юниоров и юниорок. (Спортивный зал "Херел", Кызыл, Тува) |
6) ЗАВТРА: new! Мероприятие в честь Года созидательного труда и семейных ценностей «Щи да каша – пища наша». (Село Черби, Кызылский кожуун, Тыва) |
7) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по боевому самбо среди юношей. (Зал "Самбо", Кызыл, Тува) |
8) 22.03.2026: Всемирный день водных ресурсов |
9) 22.03.2026: new! Чемпионат и первенство Республики Тыва по силовому спорту. (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува) |
10) 22.03.2026: new! День пропаганды трезвости в Республике Тыва (Республика Тыва) | все даты |
| | | | |
|