Пятница, 3 октября 2025 г. 04:36 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Полицию Тувы призывают найти автолюбителя, заехавшего на авто в озеро Дус-Холь
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Полицию Тувы призывают найти автолюбителя, заехавшего на авто в озеро Дус-Холь

Полицию Тувы призывают найти автолюбителя, заехавшего на авто в озеро Дус-ХольПользователи социальных сетей призывают полицию Тувы разыскать наглого автолюбителя, заехавшего прямо на автомобиле в жемчужину Тувы - соленое озеро Дус-Холь, куда приезжают отдохнуть и поправить здоровье тысячи жителей Тувы и соседних регионов. Как сообщает Минприроды республики, вопиющий случай произошел в прошедшие выходные - некто заехал в своей машине прямо в озеро. 
Любимое место отдыха населения в настоящее время испытывает колоссальную антропогенную нагрузку, связанную с неорганизованным посещением отдыхающих, в результате чего происходит массовое загрязнение берегов и акватории озера бытовым мусором, загрязнение воды и прибрежной полосы ГСМ, нарушение среды обитания фауны и флоры, в том числе мест гнездования птиц. 
На сайте минприроды Тувы отмечается, что данный случай является нарушением природоохранного законодательства, в связи с чем природоохранное ведомство обращается к очевидцам с просьбой сообщить время, дату, марку и госномер автомобиля, который находился в озере Дус-Холь для привлечения к административной ответственности. 
В социальной сети этот случай прокомментировала жительница республики Ч.М.: "Постоянно езжу отдыхать с детьми на наше любимое озеро. В конце прошлого сезона какой-то порядок навели. Дикарей каждый день люди в форме гоняли, машин на берегу стоять не разрешали. Туалеты новые построили....
А в воскресенье был бардак полнейший! Даже собак купали! Молодежь на берегу пили пиво, жарили шашлыки. Машины стояли почти в воде. Видно уже купать машин начали!"
Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва напоминает, что озеро Дус-Холь (Сватиково) и прилегающая территория переведена в категорию особо охраняемых природных территорий, а озеру присвоен статус природного памятника. 
За нарушение режима особой охраны памятника природы «Озеро Дус-Холь» предусмотрен административный штраф в размере от 3000 до 4000 рублей на физических лиц, в соответствии со ст. 8.39 КОАП РФ. 

По информации Минприроды Тувы
Комментарии
Группа: Гости; зарегистрирован(а) --
   Nusia
0 комментариев
11 июля 2019 14:43
Женщина пьяная ночью заехала в озеро,еще и с ребенком!! И полиция которая находится на озере в курсе событий, мы их туда лично проводили и показали ночью,но они проигнорировали видать,так как ,утром машина как попала в озере так и

Утром машина так и плавала в озере,и всем было наплевать на это

Пока мы же не предложили уже вытащить ее от туда!Полиция днем так и не объявилась!!!
0
        

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Межрегиональная научно-практическая конференция «Преподавание родных языков народов Сибири и Дальнего Востока: теория, практика, перспективы» (Кызыл, Республика Тыва)

2) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Начало в 11 ч (Дом народного творчества, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! Открытый межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти спортсмена-активиста А. Надыла. Начало в 9 ч (Спорзал "Херел", Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! Открытие 23-го концертного сезона Тувинского национального оркестра. Начало в 19 ч (Национальный музыкально-драматический театр им.В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

5) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! III международный турнир среди военнослужащих на Кубок Министра Обороны Российской Федерации по спортивной борьбе (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

6) 05.10.2025: new! ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

7) 07.10.2025: 130 лет (1895-1939) со дня рождения Якова Сидоровича Чугунова, участника гражданской войны, секретаря райбюро РКП(б) в Туве, проработавшего в Туве с 1921 г. по 1925 г, одного из ключевых руководителей русской самоуправляющейся колонии в Туве (Тува)

8) 07.10.2025: 100 лет (1925-2003) со дня рождения Ивана Матвеевича Путинцева, известного таксидермиста Сибири и Дальнего Востока, заслуженного работника культуры Республики Тува. (Тува)

9) 10.10.2025: 95 лет (1930-1994) со дня рождения Ивана Чамзоевича Салчака, заслуженного художника Республики Тува, графика (Тува)

10) 11.10.2025: 81 год назад Тувинская Народная Республика добровольно вошла состав Советского Союза (Москва-Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования