|
|
|
|
|
|
|
|
29 марта 2020 г. | Просмотров: 2968 | Комментариев: 0 |
|
|
Четверых членов одной семьи, вернувшихся с Таиланда, выявили на санитарном посту и перевели на режим самоизоляции с вручением уведомления. Температуры у них не было, передает МК в Тыве.
Досмотры проводят в аэропорту Кызыла, на постах «Ак» и «Шивилиг».
Специалисты с помощью сотрудников ГИБДД останавливают автомашины, замеряют температуру у водителей и пассажиров.
|
|
|
|
|
|
Подготовила Александра Монгуш |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 марта 2020 г. | Просмотров: 1611 | Комментариев: 0 |
|
|
Сенатор от Тувы Дина Оюн накануне Дня работников культуры вручила государственные награды. Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации награжден Театр юного зрителя города Кызыла за большой вклад в развитие театрального искусства, детского творчества и в связи с 55-летием со дня основания. Заслуженную награду член Совета Федерации передала бессменному руководителю и режиссеру ТЮЗа Айлане Леонидовне Чадамба.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 марта 2020 г. | Просмотров: 2644 | Комментариев: 0 |
|
|
В рамках нацпроекта «Культура» и регионального проекта «Культурная среда» на капитальный ремонт домов культур в тувинских селах Суш, Солчур, Кочетово, Морен и Шекпээр в 2020 году направят более 57 млн. рублей. Об этом сообщают в министерстве культуры Тувы.
На днях в ДК села Морен Эрзинского района получили материалы для капитального ремонта. В районном управлении культуры не нарадуются.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 марта 2020 г. | Просмотров: 2690 | Комментариев: 0 |
|
|
Врачебное сообщество Тувы обратилось к жителям республики с призывом оставаться дома.
«Уважаемые друзья!
Опыт Китайской республики и других стран, а также ситуация по распространению COVID-19 в России является серьезным сигналом к принятию строгих мер по самоизоляции. Сидеть дома и максимально минимизировать общение должны и те, кто никуда не выезжал за пределы республики, кожууна или села и чувствует себя хорошо.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 марта 2020 г. | Просмотров: 3674 | Комментариев: 0 |
|
|
Работы преподавателей и студентов Тувинского госуниверситета получили свидетельства Федеральной службы по интеллектуальной собственности. Об этом сообщают в пресс-службе ТувГУ.
Свидетельства интеллектуальной собственности выданы на базы данных «Справочник этнокультурных языковых реалий Саяно-Алтайского региона (на английском языке)» и «Объекты рекреации и культурного наследия Республики Тыва».
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 марта 2020 г. | Просмотров: 3007 | Комментариев: 0 |
|
|
Пенсионный фонд России досрочно перечислил пенсии и пособия за апрель, в том числе ветеранам, из-за предстоящей нерабочей недели, сообщает ТАСС.
Фонд отправил 113,2 млрд рублей «Почте России» и другим организациям для доставки средств.
Ранее президент России Владимир Путин объявил нерабочей неделю с 30 марта по 3 апреля из-за коронавируса, призвав граждан оставаться дома.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 марта 2020 г. | Просмотров: 2903 | Комментариев: 0 |
|
|
Глава Тувы Шолбан Кара-оол ограничил в праве на отпуск госслужащих, руководителей органов исполнительной власти и их заместителей, государственных гражданских служащих в период принимаемых мер по нераспространению коронавирусной инфекции. Они также не могут взять отпуск без содержания.
Документ опубликован 28 марта на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Указ вступил в силу с 27 марта.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 марта 2020 г. | Просмотров: 7124 | Комментариев: 0 |
|
|
По указанию главного санитарного врача Тувы Людмилы Салчак жителям Тувы запретили посещать рестораны, кафе, столовые, банкетные залы, дискотеки и другие увеселительные заведения. Под полный запрет попало также курение кальянов. Ограничительные меры приняты во избежание осложнения эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции и в соответствии с распоряжением президента России Владимира Путина о карантине с 28 марта по пятое апреля на всей территории страны.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 марта 2020 г. | Просмотров: 2895 | Комментариев: 0 |
|
|
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил из-за пандемии коронавируса ограничить движение через российскую границу. Документ опубликован на сайте правительства, сообщает РИА.
Речь идет об автомобильных, железнодорожных, пешеходных, речных и смешанных пунктах пропуска через границу, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы. Ограничение вступит в силу сегодня ночью или в 0:00 часов 30 марта.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: new! Коллегия Министерства образования Республики Тыва. Начало в 11 (Центр одаренных детей "Сылдысчыгаш", ул. Кочетова, 51, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! Заседание коллегии Министерства культуры Республики Тыва. Начало в 14 ч 30 мин (Центр культурного развития, ул. Полигонная, 18, Кызыл, Тува) |
3) ЗАВТРА: new! Торжественное собрание, посвященное Дню российской науки в Республике Тыва. Начало в 10 ч (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува) |
4) ЗАВТРА: new! Коллегия Службы ветеринарии Республики Тыва. Начало в 11 ч (Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва, Кызыл, Тува) |
5) ЗАВТРА: new! Торжественная церемония посвящения учащихся в ряды «Юнармии». Начало в 11 ч (Национальный музыкально-драматический театр им.В.Кок-оола, Кызыл, Тува) |
6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по лыжным гонкам (Станция "Тайга", Пий-Хемский кожуун, Тува) |
7) 07.02.2026 - 08.02.2026: new! II Международный турнир по борьбе хапсагай — Гран-при «Ханалас Хапсагайа» с участием тувинских спортсменов (Якутск, Республика Саха Якутия) |
8) 07.02.2026: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по панкратиону. Начало в 8 ч 30 мин (Спортзал "Херел", Кызыл, Тува) |
9) 07.02.2026 - 08.02.2026: new! Первенство Республики Тыва по самбо среди юношей и девушек (Спортивный зал самбо им. Хертека Саяна, ул. Дружбы 1г, Кызыл, Тува) |
10) 08.02.2026: День российской науки | все даты |
| | | | |
|