Суббота, 15 ноября 2025 г. 16:04 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » По жалобам горожан мэрия Кызыла проверяет температуру в многоквартирных домах
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

По жалобам горожан мэрия Кызыла проверяет температуру в многоквартирных домах

По жалобам горожан мэрия Кызыла проверяет температуру в многоквартирных домахС началом отопительного сезона в социальных сетях появляются жалобы кызылчан на работу системы отопления. Специалисты мэрии взяли эти обращения в работу: выезжают на места и проверяют температурный режим в многоквартирных домах, указанных жителями. В рейдовые мероприятия приглашаются представители ТЭЦ, управляющих компаний и Службы государственной жилищной инспекции:

«Локализация обращений по районам разная и чаще это отдельные дома или жалобы на холод в одной из комнат квартиры. Установлено, что температура в проверенных квартирах в большинстве случаев соответствовала нормам и составляет от +20 гр.», - уточнили специалисты Департамента городского хозяйства.

По жалобам горожан мэрия Кызыла проверяет температуру в многоквартирных домахОднако, выявлялись случаи внутридомовых проблем. К примеру, в подвале дома на улице Каа-Хем 90 провели внутреннюю регулировку вертикальной и горизонтальной разводок, а также поменяли краны на двух стояках, которые идут в квартиры. Температура отрегулировалась:

«Каждая жалоба рассматривается индивидуально. Мы с управляющей компанией проводим необходимые замеры в подвальных помещениях, чтобы проверить температуру и давление на входе и выходе. Часть внутридомовых проблем выявляется именно на этом этапе. Если параметры на входе и выходе в дом в норме, но у жителей остались проблемы с отоплением, управляющая компания должна решить их самостоятельно», - пояснили специалисты департамента.

По жалобам горожан мэрия Кызыла проверяет температуру в многоквартирных домахОтметим также, что в связи с низкой температурой наружного воздуха, энергетические потери в жилых помещениях возрастают в разы. Во избежание сквозняков, которые уменьшают эффективность обогрева комнаты, жителям необходимо проверить насколько хорошо утеплены окна, полы и входная дверь.

Если в квартире температура ниже +20 гр., можно оставить заявку в управляющей компании. В заявке необходимо указать Ф.И.О. и точный адрес. Это необходимо, чтобы комиссия провела обследование и помогла решить проблемы по отоплению именно в вашей квартире.

Рейды мэрии по жалобам граждан продолжаются по сегодняшний день. По результатам проверки предписания направят в управляющие компании и Кызылскую ТЭЦ.

Для сведения: городские власти призывают граждан в случае злостного неисполнения требований управляющими компаниями обращаться в Службу государственной жилищной инспекции (СГЖИ), Роспотребнадзор, прокуратуру или в мэрию. Один из главных органов, кому подчиняется управляющая компания многоквартирного дома – это СГЖИ. Именно она выдает лицензии и рассматривает нарушения. Номер телефона СГЖИ – 5-68-00. Также горожанам рекомендуется обращаться в прокуратуру города Кызыла по адресу ул. Щетинкина-Кравченко, д.3, телефон приемной 3-43-64, в Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва по адресу: ул. Калинина, 116Г, телефон приемной 5-26-04, 5-64-63.

Мэрия города Кызыла
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Открытый республиканский турнир среди юношей и девушек 14 - 16 лет, посвящённый Всероссийскому дню самбо (Физкультурно-спортивный зал им. С.Хертека, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: 70 лет со дня рождения Ондара Чылгычы Чимит-Доржуевича, прозаика, драматурга, государственного деятеля, депутата Государственной Думы Федерального собрания России, дипломата (Тува)

3) ЗАВТРА: new! День самбо

4) ЗАВТРА: new! День рождения Доржу Эдуарда Васильевича, заместителя руководителя Межрегиональной Государственной инспекции труда в Республике Хакасия и Республике Тыва (Кызыл, Тува)

5) 23.11.2025: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ УРОЖЕНЦА ТУВЫ МИХАИЛА АРТЕМЬЕВИЧА БУХТУЕВА (1925-1944), ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА (Тува - Белоруссия)

6) 25.11.2025: 95 лет (1930-2002) со дня рождения Шулуу Даваевича Куулара, заслуженного работника Республики Тува, почетного гражданина г. Кызыла, бывшего председателя Кызылского горисполкома (1974-1985 гг.). (Тува)

7) 07.12.2025: Юбилей известного тувинского журналиста, культуроведа Марины Монгушевны Кенин-Лопсан (Кызыл, Тува)

8) 10.12.2025: 100 лет (1925-1990) со дня рождения Раисы Ажыевны Аракчаа, камнереза, лауреата Государственной премии РСФСР им. И. Е. Репина. (Тува)

9) 10.12.2025: 85 лет (1940) со дня рождения Черлиг-оола Чашкынмаевича Куулара, народного писателя Республики Тува (Тува)

10) 12.12.2025: Юбилей Комбу Сайлыкмаа Салчаковны, председателя Союза писателей Тувы, поэта, переводчика, литературоведа, критика (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования