Вторник, 16 сентября 2025 г. 05:44 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Овюрском кожууне в пожаре погибли 3 детей
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Овюрском кожууне в пожаре погибли 3 детей

В Овюрском кожууне в пожаре погибли 3 детейСообщение о пожаре в частном жилом доме села Хандагайты Овюрского района поступило дежурному пункта связи части в 16 часов 15 минут по местному времени сегодня, 6 декабря.

На место пожара оперативно выехали расчеты пожарно-спасательной части № 10 по охране Овюрского района в количестве 5 человек личного состава и 2 единицы техники. На момент прибытия, открытым пламенем горел дом изнутри. Пожар на площади 48 кв. метров был оперативно локализован и ликвидирован.

В Овюрском кожууне в пожаре погибли 3 детейКак сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе МВД Тувы, на место выехала следственно-оперативная группа. После ликвидации возгорания, в доме были обнаружены тела троих малолетних мальчиков в возрасте 5 и 2 лет, а также 1 года.

Предварительно установлено, 2-летний ребенок является сыном хозяев дома, двое других детей – племянниками хозяйки дома. Мать 5-летнего и годовалого мальчиков обучается в городе Красноярске. На время ее учебы дети проживали в семье ее сестры.
В момент происшествия хозяева дома находились на работе, малолетние дети остались дома одни. Предварительно установлено, что дети погибли от отравления угарным газом. Причина возгорания устанавливается.
В настоящее время правоохранительными органами по данному факту проводится комплексная проверка.

Как сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, для выяснения причины пожара из Кызыла выехали также эксперты и дознаватели Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

Как рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактических работ Денис Шахов: «При установлении причины пожара будут отрабатываться версии: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей, электронагревательных приборов, и эксплуатации печи, так как этот дом с печным отоплением. Не исключена и такая причина, как шалость детей, так как они в момент пожара находились дома одни».

Пресс-служба МВД Тувы, ГУ МЧС России по РТ, фото СУ СКР по РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

2) СЕГОДНЯ: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва)

3) СЕГОДНЯ: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува)

5) 18.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Конные скачки в 8 ч. Турнир по стрельбе из лука в 11 ч. Турнир по борьбе хуреш среди молодых борцов до 18 лет. Начало в 12 ч (С. Шекпээр, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

6) 19.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Турнир "Ча адар хевири" в 9 ч. Турнир по волейболу в 10 ч. Полумарафонский бег в 11 ч. Встреча Ш.Ооржака с учащимися и молодежью Барун-Хемчикского кожууна в 13 ч (Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

7) 19.09.2025 - 21.09.2025: Фестиваль камнерезного искусства "Сарыг-Хаяның чажыды", посвященный 125-летию со дня рождения одного из основоположников камнерезного искусства Тувы Норбу Чашпайевича Салчака. (с. Тээли, Бай-Тайгинский кожуун, Тува)

8) 20.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Парад-шествие, ярмарка, показ фильма, театрализованное представление, торжественное собрание, турнир по борьбе хуреш, чествование передовиков и многодетных семей, концерт (с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

9) 23.09.2025: 60 лет назад, решением исполкома Кызылского горсовета депутатов трудящихся при отделе милиции Кызылского горисполкома был открыт медицинский вытрезвитель на 10 коек. (Кызыл, Тува)

10) 25.09.2025: 130 лет (1895-1918) со дня рождения Степана Константиновича Беспалова, революционера, председателя Урянхайского краевого совета рабочих и крестьянских депутатов. (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования