Суббота, 27 апреля 2024 г. 04:18 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Депутаты горхурала oбратились к МРСК Сибири за помощью в сохранении и наращивании уличного освещения столицы Тувы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Депутаты горхурала oбратились к МРСК Сибири за помощью в сохранении и наращивании уличного освещения столицы Тувы

Депутаты горхурала oбратились к МРСК Сибири за помощью в сохранении и наращивании уличного освещения столицы Тувы

Депутаты Хурала представителей города Кызыла на 28-й очередной сессии столичного парламента приняли Обращение к Генеральному директору ПАО «МРСК Сибири» Константину Петухову с просьбой согласовывать инвестиционную программу компании на территории города с властями Кызыла. Вопрос о том, что в связи с реконструкцией опор в рамках инвестиционной программы ОАО Тываэнерго город постепенно погружается в темноту, парламентарии Кызыла уже поднимали.

Депутаты горхурала oбратились к МРСК Сибири за помощью в сохранении и наращивании уличного освещения столицы ТувыВ феврале 2014 года на сессию Хурала представителей был приглашен руководитель компании Вадим Пешкуров на вопрос по обеспечению уличного освещения. Он заверил, что согласование инвестиционной программы и учет интересов жителей города будет обеспечен, однако, ситуация не изменилась.

Заместитель председателя комитета по вопросам ЖКХ Владимир Федоров напомнил, что организация и содержание уличного освещения являются обязанностью Мэрии города Кызыла. При этом сети уличного освещения находятся на одних и тех же опорах Депутаты горхурала oбратились к МРСК Сибири за помощью в сохранении и наращивании уличного освещения столицы Тувылиний электропередач и являются неотъемлемой частью электрических сетей города.

Электроснабжение населения осуществляется по четырем проводам 0,4кВ: трём фазным проводам и одному нулевому проводу. Электроснабжение и одновременно управление уличным освещением осуществляется по пятому проводу линий электропередач с использованием того же одного нулевого провода.

Депутаты горхурала oбратились к МРСК Сибири за помощью в сохранении и наращивании уличного освещения столицы ТувыВ Обращении к Константину Петухову депутаты подчеркнули, что «в течение последних лет ОАО «Тываэнерго» при реконструкции электрических сетей в районах города демонтировало имеющиеся светильники уличного освещения, и в результате целые микрорайоны города остались без освещения, например, микрорайон «Кожзавод». (Перечень улиц без пятого провода и светильников уличного освещения прилагается).

Вопрос о необходимости включения в инвестиционную программу затрат на установку светильников уличного освещения Депутаты горхурала oбратились к МРСК Сибири за помощью в сохранении и наращивании уличного освещения столицы Тувынеоднократно ставился перед руководством ОАО «Тываэнерго». До 2012 года эти работы при замене опор проводились, и светильники со шкафами управления устанавливались. Сейчас все работы ведутся без установки светильников. Единственное, о чем удалось договориться с руководством ОАО «Тываэнерго», это чтобы при реконструкции сетей устанавливался пятый провод при прокладке сетей с применением СИПа (Самонесущего изолированного провода). При этом инвестиционная программа ОАО «Тываэнерго» проводится Депутаты горхурала oбратились к МРСК Сибири за помощью в сохранении и наращивании уличного освещения столицы Тувыза счёт оплаты услуг за предоставление электроэнергии по льготному тарифу (2р.93коп.) для населения и по повышенному тарифу, как для юридических лиц (4р.90коп.), для Мэрии города Кызыла.

Очевидно, что коммерческая выгода компании при затратах на прокладку одного провода для уличного освещения при тарифе 4р.90 копеек гораздо выше, чем за прокладку четырёх проводов для жителей при тарифе 2р.93 коп. Кроме этого, муниципалитет ежемесячно своевременно оплачивает все начисления по электроэнергии за уличное освещение и долгов, в отличие от населения, не имеет. Поэтому считаем совершенно справедливой и обоснованной нашу просьбу о необходимости установки светильников Депутаты горхурала oбратились к МРСК Сибири за помощью в сохранении и наращивании уличного освещения столицы Тувыуличного освещения в рамках инвестиционной программы ОАО «Тываэнерго».

Уважаемый Константин Юрьевич! Депутаты Хурала представителей города Кызыла обращаются к Вам от имени всех жителей столицы Тувы, очень обеспокоенных ухудшением состояния уличного освещения в городе. Речь идет, в первую очередь, о безопасности наших граждан, наших детей.

Убедительно просим Вас оказать содействие в решении следующих вопросов:

Депутаты горхурала oбратились к МРСК Сибири за помощью в сохранении и наращивании уличного освещения столицы Тувы1. О восстановлении уличного освещения на улицах города Кызыла, указанных в прилагаемом перечне.

2. О проведении в дальнейшем работ по реконструкции электрических сетей во взаимодействии и по согласованию с Мэрией г. Кызыла с учетом установки фонарей уличного освещения.

Очень надеемся на понимание и положительное решение вопроса.

Депутаты горхурала oбратились к МРСК Сибири за помощью в сохранении и наращивании уличного освещения столицы ТувыС уважением,

Депутаты Хурала представителей города Кызыла 4-го созыва»

Приложение №1

Перечень улиц, оставшихся без уличного освещения, после проведения реконструкции ЛЭП -04

ОАО «Тываэнерго»:

улицы:

Островского – 10 пролётов;

Дзержинского - 5 пролётов;

Баянкольская - 6 пролётов;

Кечил-оола - 5 пролётов;

Красноармейская - 4 пролёта;

Дачная - 5 пролётов;

Лермонтова - 5 пролётов от Дачная до Беспалова;

Восточная - 6 пролётов от Лермонтова до Крылова;

Рихарда Зорге - 10 пролётов нечетн. стор. от Крылова до Лермонтова;

Рихарда Зорге - 6 пролётов четн. стор. от Крылова до Лермонтова;

Мугур - 5 пролётов;

Буренская - 9 пролётов;

Университетская - 8 пролётов нечётн стор. от Буренская;

Парижских коммунаров - 2 пролёта;

С.Лазо - 10 пролётов от Пар.Ком. + 2 пролёта от Сиб.Гвардейцев;

Сумонная - 1 пролёт;

Новосёлов - 4 пролёта;

Целинная - 2 пролёта;

Сибиряков- Гвардейцев - 3 пролёта;

Полевая - 3 пролёта от Шевченко;

Тонмас-Суг

Семирацкого

Школьная

Береговая

8 марта

Ключевая

Орджоникидзе

Свердлова

Клубная

Белинского

Холмистая

Улица Серекея

Байкальская

Полигонная

Звездная

Эрзинская

Суворова

Переулки:

Переулок Саянский

Переулок Серекея

Переулок Эрбекский

Переулок Хемчикский

Переулок Строительный

 

Пресс-служба горхурала, фото Ураны Данзурун
Комментарии
Группа: Гости; зарегистрирован(а) --
   Klaus
0 комментариев
25 декабря 2015 19:12
Мэрия не исполняет свои прямые обязанности по обеспечению сохранности собственного имущества - фонари, проводка. Почему-то при составлении инвестпрограммы ТЭ на прошлые годы мэрия даже не поинтересовалась запланированными реконструкциями. А сетевики плевать хотели на эти все фонари, их некому приструнить, все руководство - "варяги". И ничего бесплатно они возвращать на место не будут. Мэрии следовало бы подать в суд, но проще написать бесполезное письмо, 5 лет ждать отписки, потом сказать: "ну, ничего не вышло, давайте еще раз напишем письмо". А к выборам, как обычно, повешают на самых темных улицах по 2-3 фонаря для замыливания.
0
        

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

2) СЕГОДНЯ: new! Концерт "Ынакшыл, ынакшыл, ынакшыл...", посвященный 75-летию Народного артиста Тувы Александра Халарбааевича Салчака (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

3) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

4) 01.05.2024: new! ПЕРВОМАЙ

5) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

6) 06.05.2024: new! День Конституции Республики Тыва (Тыва)

7) 07.05.2024: День Связи

8) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: new! День радио, праздник работников всех отраслей связи

10) 10.05.2024 - 12.05.2024: Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования