Среда, 24 апреля 2024 г. 11:12 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Победителями зимней Спартакиады предприятий ТЭК Тувы стали "Тываэнергосбыт" и Тувинская горнорудная компания
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Победителями зимней Спартакиады предприятий ТЭК Тувы стали "Тываэнергосбыт" и Тувинская горнорудная компания

Победителями зимней Спартакиады предприятий ТЭК Тувы стали "Тываэнергосбыт" и Тувинская горнорудная компанияВ минувшую субботу на лыжной базе станции «Тайга» прошла XI Зимняя Спартакиада среди работников Топливно-энергетического комплекса Республики Тыва. Помериться силами собрались 9 команд участников: сами организаторы – Министерство топлива и энергетики РТ, АО «Тываэнергосбыт», АО «Тываэнерго», ООО «ТГРК», ТЭК-4, а также спортсмены, представляющие энергокомпании Ак-Довурака, Хову-Аксы и Чаа-Холя. Посоревноваться приехали и спортсмены из Саяногорска, представляющие Хакасское предприятие магистральных электрических сетей (ХПМЭС). Традиционно соревновались энергетики в следующих видах: лыжная эстафета, перетягивание каната, мини-футбол и визитная карточка команды.

Несмотря на ветреную погоду, настрой у всех спортсменов и болельщиков был боевой. Каждое соревнование отличалось особыми эмоциями и накалом страстей. В лыжной эстафете уже несколько лет нет равных спортсменам из АО «Тываэнергосбыт», хотя в этом году они заставили своих болельщиков изрядно понервничать. Первые два этапа уверенное лидерство сохранялось за спортсменами из Тываэнерго. Но лыжница из сбытовой компании на третьем этапе сумела не только сократить расстояние, но и намного вырваться вперед и передать эстафету партнеру по команде, который на своем этапе увеличил преимущество и Победителями зимней Спартакиады предприятий ТЭК Тувы стали "Тываэнергосбыт" и Тувинская горнорудная компанияфинишировал с отрывом от ближайших соперников более чем в минуту. В итоге второе место у Тываэнерго, третьими на лыжне стали спортсмены Тувинской горнорудной компании.

Следующим из соревновательных мероприятий стало перетягивание каната. Этот самый зрелищный вид соревнований всегда собирает большое количество зрителей и болельщиков. Первыми здесь стали ТГРК, второе место у АО «Тываэнергосбыт», третье – у АО «Тываэнерго».

Напряженными и волнующими как для болельщиков, так и для самих спортсменов стали соревнования по мини-футболу. Спортсмены из АО «Тываэнергосбыт» здесь заняли 2 место, они в финальном матче уступили только сильнейшим – футболистам ТГРК. А матч за «бронзу» выиграли спортсмены из Саяногорска. Стоит отметить отличную работу вратаря сбытовой компании, который за три матча позволил всего лишь одному мячу попасть в охраняемые им ворота.

Победителями зимней Спартакиады предприятий ТЭК Тувы стали "Тываэнергосбыт" и Тувинская горнорудная компанияСамой яркой и креативной командой на построении была признана сборная АО «Тываэнергосбыт» под названием «Солнце», которая всегда отличается способностью удивить соперников и организаторов необычными элементами своей экипировки. В этот раз помимо ярких головных уборов и элементов формы в корпоративных цветах спортсменов и болельщиков команды сбытовиков повсюду сопровождало яркое Солнышко, которое стало настоящим символом команды. Сфотографироваться с Солнышком хотели не только участники соревнований, но и простые отдыхающие горожане, которые решили провести выходной день на свежем воздухе.

По результатам зачетных видов соревнований места в общекомандном первенстве распределились следующим образом: I место с равным количеством набранных очков поделили две команды, показавшие наилучшие результаты в соревнованиях – это спортсмены энергетики АО «Тываэнергосбыт» и Тувинской горнорудной компании. Тываэнергосбыт подтвердил звание чемпионов зимней спартакиады 2017 года, а ТГРК поднялись на две ступени вверх по сравнению с результатами прошлого года. Вторыми стали АО «Тываэнерго», а кубок за третье место отправился в Саяногорск в копилку спортсменов ХПМЭС.

Спортсмены сбытовой компании выражают благодарность организаторам - Министерству топлива и энергетики Республики Тыва, которое ежегодно проводит подобные соревнования, укрепляя взаимосвязь и дух единства энергетиков. Команда АО «Тываэнергосбыт» не уезжала с соревнований без призов, занимая место на пьедестале почета. В этом году переходящих кубков зимней спартакиады, как и победителей, два. Один вернулся на свое место в копилке наград в АО «Тываэнергосбыт», другой поехал к спортсменам-шахтерам. Обе награды будут ожидать следующего зимнего спортивного сезона, чтобы энергетики республики вновь поборолись за право встать на золотую ступень пьедестала почета и определили судьбу наград. Ну а пока впереди летняя спартакиада, а это значит – новые соревнования, новые победы, новые эмоции.

 

Екатерина Шестопалова, Тываэнергосбыт
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! 100-летие со дня рождения первого тувинского композитора, Народного артиста СССР Алексея Боктаевича Чыргал-оола (1924-1989) (Тыва)

2) ЗАВТРА: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 27.04.2024: new! Концерт "Ынакшыл, ынакшыл, ынакшыл...", посвященный 75-летию Народного артиста Тувы Александра Халарбааевича Салчака (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

7) 01.05.2024: new! ПЕРВОМАЙ

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 06.05.2024: new! День Конституции Республики Тыва (Тыва)

10) 07.05.2024: День Связи

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования