Пятница, 19 апреля 2024 г. 18:57 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Тувинском государственном университете прошел конкурс «Мисс и мистер ТувГУ»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Тувинском государственном университете прошел конкурс «Мисс и мистер ТувГУ»

В Тувинском государственном университете прошел конкурс «Мисс и мистер ТувГУ»Накануне в Доме Народного Творчества состоялся грандиозный конкурс красоты и мужества «Мисс и Мистер ТувГУ-2018», который проводится ежегодно среди студентов Тувинского государственного университета. Этот конкурс давно завоевал популярность среди студентов и является одним из самых долгожданных мероприятий. За звание «самая красивая» и «самый мужественный» в этот раз боролись 22 талантливых, творческих участника.

Торжественное открытие конкурса началось с поздравительного слова ректора ТувГУ Ольги Хомушку: «Пока вы молоды, расцветайте, творите, участвуйте, соревнуйтесь. Независимо от того, кто будет победителями конкурса, все участники самые лучшие, самые достойные. А мы порадуемся за вас!».

В состав жюри вошли актер Тувинского национального театра им. Виктора Кок-оола Эдуард Ондар, режиссер департамента культуры спорта и молодежной политики мэрии города Кызыла Камилла Кувезина, директор модельного агентства «Дефиле» Аяс Сарыглар, представитель в Республике Тыва молодежного модного журнала «Top Asian People» Алиса Монгуш, врач-стоматолог В Тувинском государственном университете прошел конкурс «Мисс и мистер ТувГУ»клиники «Вита Дент» Булат Идан-Сюрюн и представитель Российского союза молодежи в Республике Тыва Эртине Куулар.

Свои творческие номера представили художественная танцевальная студия «ДЕПО», руководителем которого является режиссер-постановщик конкурса красоты и мужества «Мисс и Мистер Тувгу-2018» Елена Уйнук-оол, а также актер кино и театра Эдуард Ондар и певицы Белла и сестры Айыжы.

Первым этапом конкурса было самопредставление. Участники общим составом исполнили темпераментное и зажигательное дефиле. Представители каждого факультета прошлись по подиуму и взорвали зал своей привлекательностью и харизмой.

В следующем этапе «Визитка» были представлены видеоролики участников каждого факультета.

Интересным этапом стал «Национальный костюм – авангард». В этом конкурсе участники придумывали оригинальные костюмы в народном стиле.

Еще один этап - «Творческий номер», в котором ребята исполняли национальные и современные танцы, пели песни, играли на инструментах, и рисовали картины.

В Тувинском государственном университете прошел конкурс «Мисс и мистер ТувГУ»Особенно запомнились зрителям выступление пары из филологического факультета Чинчи Суге-Маадыр и Уран-Даш Хуурака, с чувственным, трогательным танцем про расставание двух влюбленных; шоу Влада Сарбакай, студента юридического факультета, в котором он устроил диалог с самим собой, записанный на видео и транслировавшийся во время его реального выступления.

Впечатлениями об этапе поделилась студентка 1 курса экономического факультета Анжелика Ондар: «Вот бывает же такое, смотришь на человека и складывается мнение, что он собой ничего особенного не представляет, но как только зажигается эта «искорка» во время демонстрации таланта, все, восхищение, да не только!».

Следующий этап - «Физическое Совершенство». Как только ведущий объявил номер, и свет в зале приглушили, заиграла задорная песня, на сцену выпорхнули прекрасные девушки в стильных купальных костюмах. А затем вышли парни, демонстрируя спортивное телосложение.

Студентка 1 курса филологического факультета Сайлаана Иргит поделилась первыми впечатлениями о конкурсе: «Каждый участник стремился не только проявить свои таланты, но и поспособствовать формированию представлений о прекрасном, показать, что по-настоящему красивый человек – это человек, способный искренне и безвозмездно творить добро».

Последний этап конкурса – показ вечернего наряда. В нем участвовали как девушки, так и парни. Красивые платья, макияж, смокинги, умение держать себя на сцене – вот главные критерии этого конкурса.

Чтобы достойно представить свой факультет, удивить жюри и заинтересовать зрителей, участники готовились к этому конкурсу на протяжении долгого времени. Они участвовали в фотосессиях, создавали видеопредставление, ставили творческие номера.

В итоге захватывающей борьбы мистером и мисс ТувГУ были названы студент естественно-географического факультета Айдаш Монгуш и студентка филологического факультета Чинчи Суге-Маадыр.

Все участники были награждены ценными призами, сертификатами, цветами от спонсоров мероприятия. А победители получили право представлять Республику Тыва на конкурсе красоты и мужества «Мисс и Мистер Азия Сибирь-2018» в городе Красноярск.

Молодость. Красота. Мужество. Такими словами можно описать конкурс «Мисс и Мистер ТувГУ-2018». Самый долгожданный и незабываемый, грандиозный и удивительный конкурс собрал полный зал зрителей и принес всем заряд энергии и творческого настроения! 

Пресс-служба ТувГУ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

2) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 29.04.2024 - 04.05.2024: new! XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

6) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

7) 07.05.2024: День Связи

8) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

9) 10.05.2024 - 12.05.2024: new! Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

10) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования